Консультации / Педиатрия

Лечение рецидива ангины у ребенка

Ребенок 1,10 месяц назад переболел ангиной,лечили амоксиклавом.Через месяц снова ангина.Снова прописали амоксиклав.Можно ли так часто пить антибиотики?
Здравствуйте! да, можно. Ангина, она же острый тонзиллит не лечится без антибиотиков. Единственная альтернатива бактериофаг, но он назначается зная флору и чувствительность, а мазок на чувствительность готовится 10 дней, таким образом и это не вариант