Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

Часто болеем ангиной, дочке 4 годика, почти раз в два месяца болеет гнойной ангиной. Подскажите пожалуйста что можно делать, как предотвратить чтобы не болела так часто, и какими препаратами можно быстро и эффективно вылечить? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам нужно обратиться к Лору, он назначит обследование (мазок из горла), оценит состояние миндалин, так как причина может быть в них и в том что они могут быть источником инфекции. По результатам обследования будет рекомендован антибиотик, местное лечение спреями, физиотерапия. В качестве местного лечения хорошо применять спрей Аква Марис для горла с натуральной водой адриатического моря. Натуральный природный минеральный состав спрея позволит смывать инфекцию со слизистой, оказывать противовоспалительное действие, укреплять местный иммунитет. Качественно комплексное лечение позволит избавиться от частых рецидивов ангин и до конца долечиться. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна