Консультации / Гинекология

Стрептокок группы В в мазке

Здравствуйте. Помогите советом! В марте этого года начали подготовку к беременности, сдали анализы, у меня в мазке был обнаружен стрептокок группы в, гинеколог назначил антибиотик юнидокс салютаб, трихопол, свечи клиндацин. Пропили все вместе с мужем, пересдать не успела, в мае узнала, что беременна, на 5 неделе случился выкидыш. В больнице кололи цефазолин, пила трихопол, после выписки-экоцифол. Сейчас пересдала на инфекции, опять обнаружен стрептокок группы в в мазке. Врач предлагает делать бакпосев,затем опять курс антибиотиков. Вопрос: нужно ли его вообще лечить, чем он опасен при беременности? Просто боюсь, что мой организм уже не выдержит еще курс антибиотиков. После всех препаратов у меня дизбактериоз, молочница и волосы стали сильно выпадать. Да и за каждый анализ приходится платить и врачу тоже. Спасибо.
Добрый день. Я не знаю, как в мазке обнаруживается стрептококк. Поэтому советую вам взять результаты вашего обследования и обратиться к другому гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Стрептокок группы В в мазке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.