Консультации / Гинекология

Стрептокок группы В в мазке

Здравствуйте. Помогите советом! В марте этого года начали подготовку к беременности, сдали анализы, у меня в мазке был обнаружен стрептокок группы в, гинеколог назначил антибиотик юнидокс салютаб, трихопол, свечи клиндацин. Пропили все вместе с мужем, пересдать не успела, в мае узнала, что беременна, на 5 неделе случился выкидыш. В больнице кололи цефазолин, пила трихопол, после выписки-экоцифол. Сейчас пересдала на инфекции, опять обнаружен стрептокок группы в в мазке. Врач предлагает делать бакпосев,затем опять курс антибиотиков. Вопрос: нужно ли его вообще лечить, чем он опасен при беременности? Просто боюсь, что мой организм уже не выдержит еще курс антибиотиков. После всех препаратов у меня дизбактериоз, молочница и волосы стали сильно выпадать. Да и за каждый анализ приходится платить и врачу тоже. Спасибо.
Добрый день. Я не знаю, как в мазке обнаруживается стрептококк. Поэтому советую вам взять результаты вашего обследования и обратиться к другому гинекологу.