Консультации / Гинекология

Планирование беременности Результаты анализов

Здравствуйте! Мне 26 лет, планирую беременность. Ранее беременностей не было. Сделала узи трансвагинально и сдала анализы. Проходила обследование в другом городе, сейчас получила результаты анализов. Хочется получить консультацию, так как возможности опять ехать в другой город нет в ближайший месяц точно. Результат узи: (делала на 14 день цикла, цикл нерегулярный, от 28 до 33 дней) тело матки 5,2х4,0х4,9 см, размеры в пределах нормы, расположено в anteflexio, контуры ровные, структура не изменена. Очаговые изменения не обнаружены. Эндометрий: толщина (м-эхо) 1,0 см, контуры четкие, ровные, эхогенность ближе к повышенной, структура гомогенная, соответствует периовуляторной фазе. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки размерами 2,8х2,4 см. Очаговые изменения не обнаружены. Яичники. Правый яичник размеры 3,0х1,8х3,2 см, объем 8,64 см3, в пределах нормы, контуры ровные, четкие. В структуре несколько фолликулов до 0,6 см и доминантный фолликул 2,3 см. Левый яичник: размеры 3,4х1,9х3,5 см, объем 11,31 см3, увеличены, контуры ровные, четкие. В структуре 8-10 фоликулов до 0,7 см. Маточные трубы не визуализируются. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не определяется. Подвздошные лимфоузды достоверно не лоцируются. Заключение: мультифоликулярный тип эхоструктуры левого яичника. Так же сдавала анализы: гонорея – не обнаружена, рмп(умсс) – реакция отрицательная, мазок урогенитальный хламидия – не обнаружено, микоплазма хоминис – обнаружена в титре менее 10000 кое (норма: не обнаруживается, если нет изменения цвета во всех пробирках. При титре менее 10000 кое нет патогенетического значения. При титре более 10000 кое патологически значимое количество микроорганизма). Папиломовирусная инфекция (по 12ти генотипам) – не обнаружена, уреаплазма уреалитикум – не обнаружена. Герпес тип 1,2 lgm – 0,32 отрицательный (референтные значения менее 0,80). Герпес тип 1 lgg 2,68 – положительный (референтные значения более 1,10). Герпес тип 2 – lgg 0,20 – отрицательный (референтные значения менее 1,00). Краснуха lgm – 0,36 отрицательный (референтные значения менее 0,90). Краснуха lgg 77,10 (ме\мл) – положительный (референтные значения более 10,00 ме\мл) цитомегаловирус lgm – 0,17 отрицательный (референтные значения менее 0,90). Цитомегаловирус lgg 0, 10 – отрицательный (референтные значения более 1, 10) токсоплазмоз lgm – 0,04 отрицательный (референтные значения менее 0,90). Токсоплазмоз lgg менее 5, 00 (ме\мл) – неимунный (референтные значения менее 6,5 ме\мл). Мазок на микрофлору. Лейкоциты: цк 10-20 в поле зрения, уретра – единичные в поле зрения, влагалище – 5-10 в поле зрения. Эпителий: цк- умеренное количество, уретра – умеренное количество, влагалище – значительное количество. Микрофлора: цк – незначительная смешанная, уретра – значительная смешанная, влагалище – значительная смешанная. Гонококки, трихомонады, дрожжеподобные грибы, ключевые клетки микроорганизмы p.Mobiluncus sp., Микроорганизмы p. Leptotrix sp. – Не обнаружены. Степень чистоты влагалища в цк и уретре ничего не стоит (пустая клетка), влагалище – стоит минус (или прочерк, не поняла.) Подскажите, пожалуйста, все ли с моим здоровьем в порядке и могу ли я с такими показателями планировать беременность уже сейчас? Уж очень хочется ребенка.
Добрый день. Результаты в пределах нормы. Посетите гинеколога и начните предгравидарную подготовку. Кроме этого, я советую вам посетить эндокринолога и терапевта, чтобы своевременно убедиться в состоянии здоровья. Желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы- это важно для вас и будущего малыша. Если есть проблемы с зубами, обратитесь к стоматологу, чтобы не проходить лечение во время беременности. Посоветуйтесь с гинекологом о приеме фолиевой кислоты и препаратов йода.