Консультации / Гинекология

Планирование беременности результаты анализов

Добрый день, сдавала анализы для планирования беременности, мазки хорошие, torch тоже хорошо, анализы на гормоны следующие андростендион - 11,1, тестестерон - 1,7, тиреотропный гормон - 1,52 , дегидроэпиандростерон-сульфат (dhea-s) - 12.6. Анализы сдавала на 22 день цикла. Узи показало матка в среднем положении, дл.49Мм, пред-зад 38мм, шир. 41Мм однородная структура, полость не деформирована, м-эхо 13,5 мм, ii фаза, эхоструктура однородная. Прав.Яичник 28х17 мм, структура мультифолликулярная, левый яич. 29Х20 струкрута б/. Врач прописал принимать дексаметазон 1/2т утром натощак, но у меня поставили фиброаденому правой мж 0.9 Мм размер. Не повлияет ли прием таблеток на рост фиброаденомы. И настолько ли плохи показатели для зачатия ребенка без приема лекарств ? Спасибо заранее
Добрый день. Советую вам повторить анализ на ДГЭА, а лучше обратиться к эндокринологу для обследования. В вашей ситуации имеют значение и другие гормоны. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.