Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин

Добрый день! Моему сыну полтора года, неделю назад мы обратились в поликлинику с тем, что у ребенка был кашель(в основном по ночам и когда сглатывает слюнки), который похож на аллергический и покрасневшее горлышко. Педиатр нас осмотрела, сказала, что на миндалинах образовался гнойничок, как она объяснила, такое может быть из-за аденоид и назначила лечение: санация зева ингалиптом и 1% раствором метилена синего, полидекс, зодак и мукалтин по 1/2 таблетке 2 раза в день. Целесообразно ли такое лечение, т.К. Мы уже лечимся на протяжении 1 недели, а результата я не наблюдаю. У ребенка такое впервые, температура отсутствует, может быть вы дадите какой-нибудь совет. Заранее спасибо!
То чего Вы описываете и как Вам сказал доктор, а Вы мне повторили - является тонзиллитом и требует антибактеральной терапии. Вам стоит показать ребенка ЛОР врачу для проведения коррекции терапии