Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин

Добрый день! Моему сыну полтора года, неделю назад мы обратились в поликлинику с тем, что у ребенка был кашель(в основном по ночам и когда сглатывает слюнки), который похож на аллергический и покрасневшее горлышко. Педиатр нас осмотрела, сказала, что на миндалинах образовался гнойничок, как она объяснила, такое может быть из-за аденоид и назначила лечение: санация зева ингалиптом и 1% раствором метилена синего, полидекс, зодак и мукалтин по 1/2 таблетке 2 раза в день. Целесообразно ли такое лечение, т.К. Мы уже лечимся на протяжении 1 недели, а результата я не наблюдаю. У ребенка такое впервые, температура отсутствует, может быть вы дадите какой-нибудь совет. Заранее спасибо!
То чего Вы описываете и как Вам сказал доктор, а Вы мне повторили - является тонзиллитом и требует антибактеральной терапии. Вам стоит показать ребенка ЛОР врачу для проведения коррекции терапии
Консультация врача отоларинголога на тему «Воспаление миндалин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".