Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал какать самостоятельно

Здравствуйте!Моим близнецам по полтора месяца,причем один какает самостоятельно,а другой только с помощью.Оба на смешанном вскармливании.Я раза три делала ему клизму,после чего он не стал какать.Что нам делать?Подскажите пажалуйсто.
Здравствуйте! лучше использовать не клизму, а микроклизмы Микролакс, они комфортнее и безопаснее для кишечника я рекомендую Вам сдать анализ кала ребенка на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. доктор установит причину запора и назначит прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся