Консультации / Педиатрия

6 мес., не какаем самостоятельно!

Здравствуйте! Очень надеюсь,что вы подскажете направление действий. Дело в том,что нам 6 мес. и мы не какаем самостоятельно! С рождения все было нормально. Колики появились в 11 дней. Педиатр нам прописала бебинос и биогая,после чего мы перестали какать. Естественно о проблеме я сообщила педиатру,нам прописали энтерожермину, но эффект не наступил,далее нам назначили мультипробиотик симбитер. С ним отдельная история,т.к. он очень кислый дочка его отказывалась пить,либо если все таки удавалось его впихнуть ребенку,она вырывала.Хотя я разводила данный препарат с грудным молоком как сказано в инструкции. Так же нам назначали дуфалак,который она тоже не пьет,либо если пьет то вырывает. После этого я педиатру больше ничего не говорила. Надеялась,что поможет ранее введения прикорма,но - нет. Пользуемся трубочками, а так же придерживают диеты: не ем картофель,макароны. Ежедневно ем чернослив. Даже если у дочи стул жидкий она сама не ходит. Пробовала не делать трубочку.Она старается тужиться,плачет,но ничего. Так может длиться 3 дня и более после чего,получается "пластелинчик" и нам даже трубочка не помогает.Приходиться прибегать к помощи глицериновых свечек. И еще возможно это имеет значение: мама говорит,что я тоже почти до года самостоятельно не ходила в туалет (пользовались градусником),а потом в 8 ил 9 мес.,все прошло само собой. Что это может быть и что делать? Массаж животика и велосипед,не помогают. Помогите,пожалуйста!
Здравствуйте! Нда, залечили девушку. Что можно сказать... думаю что не видя не назначу ничего кроме диеты и еще по рекомендую провести такие исследования как анализ кала копрологическое исследование и УЗИ желчного пузыря с протоками. Если перешлете мне результаты этих исследований, то попробуем как то определить с поломкой и терапией или с более детальными исследованиями. Скажу о Вашей ошибке - прикорм делает стул реже, а не чаще в следствии того что в нем присутствуют инградиеты которые не так легко расщипляются и как следствие перевариваются как женское молоко