Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает самостоятельно

Здравствуйте! Нашему ребёнку 7 месяцев, со второго месяца начались проблемы со стулом - часто приходилось прибегать к стимуляции, сам ребёнок не ходил в туалет, к 6 месяцу ребенок вообще сам перестал какать, помогает только микролакс, кал при этом обычной консистенции, но видны примеси слизи. Пили дюфалак, бифидумбактерин, интестибактериофаг, линекс Мы на грудном вскармливании, прикорм ввели только что (в 7 месяцев). Что нам делать? Как сделать так, чтобы ребёнок начал какать самостоятельно? И зависит ли частота стула от введения прикорма?
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализы кала (копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам) и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор поищет причину хронического запора прежде, чем назначать лечение. Стул, конечно, зависит от прикорма. В 6 месяцев ребенку на ГВ вводится первой прикорм --овощное пюре. После того,как ребенок познакомится с 3 овощами, можно вводить следующий продукт -- безмолочные каши. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся