Консультации / Хирургия

Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте! У меня такая проблема: месяц назад я обнаружила 2 паховых лимфоузла справа размером до 2 см, расположенных рядом. Они безболезненные, умеренно-плотные. За этот месяц без изменений. Я обращалась к хирургу, он сказал, что это может быть нормой, никаких исследований не назначил. Подскажите, это действительно может быть нормой и какие исследование необходимы в данной ситуации. Спасибо!
Да, действительно, это может быть и нормой. Но как правило, лимфоузлы выступают неким барьером в организме. И реакция регионарных лимфоузлов может говорить о наличии воспалительной патологии в той или иной сфере. В вашем случае, на помешает параллельно проконсультироваться у гинеколога и уролога!