Консультации / Гинекология

Задержка месячных боль в заднем проходе

Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 5 дней, при этом сейчас и в последние несколько менструаций наблюдалась боль в заднем проходе (больно ходить в туалет), которая проходит вместе с месячными. Полтора года назад также начал сбиваться менструальный цикл, затем нашли кисту в левом яичнике (болей в заднем проходе тогда не было) прошла курс лечения, киста исчезла и ритм нормализовался. Последние три ментруации цикл снова начал сбиваться. Где-то две недели назад непродолжительное время (2-3 часа) ни с того ни с сего заболел живот, как при месячных. Может ли это как то влиять на задержку? К какому врачу мне обратиться? (Некоторые пишут, что к проктологу)
Добрый день! В подобных случаях следует пройти УЗИ в момент болевого синдрома, а также пройти осмотр гинеколога, чтобы точно установить локализацию боли. Если будет необходима консультация узкого специалиста, то вам об этом скажет гинеколог.