Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Недавно почувствовала боль в заднем проходе, такое впечатление, что внутри какая-то шишка...иногда, когда сажусь, ощущаю острую режущую боль, но она тут же проходит...иногда больно, когда хожу в туалет по-большому....или при месячных иногда возникает тупая боль внутри ануса...Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте. Однозначно следует обратиться к колопроктологу для полноценного проктологического осмотра. Может быть любое проктологическое заболевание, вероятнее всего внутренний геморрой, но лучше самодиагностикой не заниматься, а довериться специалисту.