Консультации / Терапия

Приём лекарств

Здравствуйте. Если лекарство требуется принять после еды, нужно ли после еды перед принятием лек-ва полоскать рот?, т е чтобы во рту не оставалось частиц пищи вообще,например между зубами,т е чтобы это было именно принятие ПОСЛЕ еды ,а не во время еды, т к если что то, даже мельчайшее проглотишь уже после принятия лек-ва, это получается, что лек-во принято как бы во время еды. Или это всё мелочи, и мои опасения напрасны, т е рот полоскать не надо и лек-во можно принять сразу после съеденного последнего куска, т е оно будет настолько же эффективным как в первом случае? Заранее спасибо за ответ
После еды- это хотя бы 30 мин. Поэтому все ваши опасения напрасны