Консультации / Проктология

Стоит ли делать дезартаризацию

Здравствуйте,я вот сходил к врачу,очень хорошая клиника,оборудование и врач опытный,1-я стадия,внутренний и наружний,посоветовал дезартеризацию,сказал что те узлы,что есть втянутся и не будут беспокоить,через месяц могу вернутся к занятиям в спортзале(только аккуратно первый период времени) вообще хоть у меня и 1-я стадия,но хлопот доставляет неимоверно(видимо в таком месте вылез зараза),в армии вообще на стену лез,то кровь,то зуд,то жжение хотел спросить стоит ли делать и не будет хуже,тем более цена около 50 тыщ,дорогое удовольствие и можно ли потом будет жить полноценной жизнью я имею ввиду спорт(бег и тренажерный зал),ездить на мотоцикле и прочие мелкие радости понятное дело раз он вылез значит там слабые вены и придётся следить за стулом,диетой и гигиеной,но хотя бы улучшение будет?Возраст у меня молодой,поэтому заживёт я думаю быстро,но стоит ли трогать,не будет хуже,с одной стороны мучаюсь этот зуд вечный и на дезартаризацию морально готов,но не станет ли ещё хуже,что вообще потом даже присесть на табуреточку не смогу хочу в полицию пойти,там физформа нужна,так что в любом случае со спортом не планирую завязывать,с геморроем или без него буду заниматься заранее благодарю за ответ
Трансанальная дезартеризация на сегодняшний день относится к числу самых эффективных и малотравматичных методик. Если манипуляция проведена правильно и в необходимом объёме, то проблем не будет.