Консультации / Хирургия

Что делать если сделали хирургическое вмешательство

Здравствуйте,у ребенка 2х лет не до конца открывалась головка, кожецу когда натягиваешь она слегка красновата и надутая, между головкой и кожицей просачивалась что то белое, врачи сказали, что гной?! Сделали хирургическое вмешательство. Подскажите, что делать дальше, как быть, толком ничего не объяснили! Нужно ли его открывать? Выражаю вам свою благодарность!
Здравствуйте, судя по описанию проблемы у ребенка был баланопостит (воспаление в обл крайней плоти). В этой ситуации нужно промывать пространство между головкой и кожей: ванночки с растворами ромашки или фурацилина. Если получится, то промывать головку можно через шприц, если головка свободно не оголяется.