Консультации / Урология

Хирургическое вмешательство при цистите

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года, девушка. В 17 лет был поставлен диагноз цистит. Лечилась у множества врачей, как стационарно, так и амбулаторно антибиотиками и физиопроцедурами (магнит, лазер, инстилляции). Ничего не помогает. Цистит обостряется после полового акта в течение 12-24 часов. Последний врач-уролог, к которому я обратилась, после проведения цистоскопии, сказал, что низко расположена уретра и предложил сделать операцию по поднятию уретры. Скажите, может ли такая операция помочь в подобном случае, были ли в вашей практике случаи полного избавления от цистита после такой операции?
Добрый день. Низкое расположение уретры, действительно, может быть причиной рецидивирующего цистита. В нашей клинике операции не проводятся, поэтому таких случаев не было. Возможно это выход в Вашей ситуации. Если после операции будут повторяться циститы, необходимо исключать интерстициальный цистит.