Консультации / Эндокринология

Требуется ли хирургическое вмешательство при таком диагнозе?

Бывает такое что полностью не могу сделать вдох,направили на узи щитовидной железы,поставили такой диагноз: Эхоструктура в обеих долях диффузно неоднородная,за счет анэхогенных округлых структур размерами 2,8на3,2мм до 3,0на 5,5мм, 4,6на 5,6мм с мелкими единичными кальцинатами в стенках. Структуры располагаются преимущественно по задней поверхности и ближе к перешейку. Сосудистый рисунок железы в режимах ЦДК и ЭК несколько усилен. Топографо-анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено.Увеличения лимфатических узлов шеи и надключичных областей не выявлено. Паращитовидные железы не визуализируются. Заключение: признаки диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы в виде коллоидно- кистозной дегенерации. Скажите в таком случае можно обойтись лечением?
Здравствуйте, Ваши жалобы не связаны с узлами щитовидной железы. Если уровень ТТГ в норме, Вам не требуется лечение.