Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте, алексей викторович! Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в нашей ситуации. 1,5 Года с мужем не можем зачать ребенка. Мне 28 лет, проблем со здоровьем, препятствующих беременности, нет. Мужу 32 года, в целом здоров, но плохие результаты спермограммы. Как вы считаете есть ли смысл в последующих анализах, поисках причин бесплодия и лечении или нам лучше не тратить время и идти на эко+икси? Вот результаты последних анализов: спермограмму сдавали в центре эко (в скобках напишу результаты первой спермограммы 3 месяца назад). Объем - 3 мл (3мл) концентрация - 34 млн/мл (37 млн) подвижность - а - 9% (24%), в - 18% (14%), с - 0% (5%), d - 73% (57%) круглые клетки - 0 (1) морфология по крюгеру: нормальные формы - 1% (1%) пограничные формы - 1% (0%) патология головки - 87% (93%, шейки - 1% (4%), хвоста - 8% (2%) сросшиеся - 0, бесформенные - 2% (0%). Сигарообразные, грушевидные головки, акросома меньше нормы, вакуолизация. Mar-тест igg - 0%. Узи предстательной железы: признаки хронического простатита (протекал бессимптомно, муж узнал только после узи), семенные пузырьки без изменения. Узи тр. Органов мошонки: патология не выявлена скрытые инфекции отсутствуют. Анализ гормонов: lh- 4.26, Тестостерон - 15.16; Fsh - 3.0 Местный уролог лечения никакого не назначил. Заранее благодарим.
Попросите чтоб назначили лечение.Или обратитесь другому урологу.