Консультации / Педиатрия

Запор у двух месячного ребёнка

Здравствуйте!Я бы хотела у вас проконсультироваться, моему ребеночку два месяца у нас большой запор и он очень плачит может полежать 5 минут а остальное время плакать. Он еще сжимает ножки к животику как будто от боли дергается, целую неделю никак не может сам сходить в туалет приходится помогать. А сегодня когда я ему помогла он сходил со слизью,я очень стала переживать всё ли у него там в порядке.Врачам говоришь а они как будто не слышат говорят что всё хорошо,мы пробовали давать эспумезан, плантекс ,бифидибактерин,номарзе и толку никакого вот второй день пробуем давать баби калм и сегодня он очень плачет и тужится ну ничего не выходит может вы посоветуете что мне делать очень переживаю за своего малыша.Кормлю грудью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! настоятельно рекомендую поискать грамотного доктора и сдать анализы кала--копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. и на основании этих анализов проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. надо установить причину запора, чтобы назначить прицельное лечение. Как вы помогаете малышу покакать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся