Консультации / Педиатрия

Запор у 2х месячного ребенка

Здравствуйте..Моему сыну без двух дней два месяца..С роддома проблема кормлением грудью..После месяца перевела частично на искуственное питание..Частично -это даю смесь..Если между 3 часами он не выдерживает хочет есть даю сцеженное грудное молоко.Ровно месяц после каждого кормления ходил..Теперь один раз с моей помощью.С криком будто ему больно..Газики..Редко сам вечером сходит..В первый день живот мягкий..На след.День если не ходит твердый. Выходит как паста..Что делать..Может убрать грудь..На животик ложу.Воду даю..Бифидум пили..Укроп даю..Бесполезно..
Добрый день! Стул после каждого кормления - это уже не нормально, это говорит о том, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике и не подходит смесь. Очевидно, что у ребенка плохо переваривается молочный белок и молочный сахар, которого много в обычных смесях, отсюда воспаление в кишечнике (колики) и задержка стула и такая его консистенция. Поэтому нужно сменить смесь на Фрисопеп или Фрисовом - это крайне важно!, а также сдать анализ на дисбактериоз. Кормящей маме исключить все молочное!С уважением, Екатерина Анатольевна