Консультации / Урология

Цистит

3 Года назад первый раз столкнулась с циститом, к врачу не обращалась, но антибиотики пропила + витамины с клюквой. На тот момент половой связи еще не было. Есть предположение, что была занесена инфекция. Второй раз цистит повторился почти ровно через год, на тот момент цистит появился практически моментально после полового акта. Через несколько дней обратилась к врачу, тот выписал антибиотики и сказал чтобы в следующий раз выбирали аккуратнее позы. Третий раз цистит нагрянул около 9 месяцев назад, ровно через 24часа после полового акта, хотя во время не чувствовала никакой боли и все меры гигиены были соблюдены. После этого я просто пропила антибиотики, к врачу не обращалась. С тех пор появился дикий страх рецидива цистита, пришлось отказаться от близости. Еще часто бывают рези, как буд-то вот-вот начнется цистит, но слава богу не начинается. Что делать? Как это можно навсегда вылечить?
Здравствуйте! Посткоитальный цистит не редкое, но трудно устраняемое состояние. Все таки вам прийдется лечиться у врачей-урологов.