Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте. Моей дочери 1г. 8М. Два дня назад, вечером после ужина она начала проявлять беспокойство, через час её вырвало, после чего поведение стало обычным, перед сном дала стакан молока - вырвало сразу, начала капризничать. Еще через полтора часа успокоилась у груди, начала дремать, но вскоре ее снова вырвало створоженным грудным молоком. Все это время температура не повышалась, стула не было, хотя дочь часто просилась на горшочек (возможно позывы на дефекацию). Ночью ребенок спал беспокойно, поила водичкой по 2-3 чайных ложки несколько раз за ночь. Рано утром дала по требованию грудь, так же поила водичкой, осторожно позавтракали детской кашей. Рвоты больше не было. Температура повысилась до 37.5. Фельдшер скорой сказал что все это проявление простуды (у ребенка небольшой насморк второй день) назначил гриппферон и смекту. Меня беспокоит изменение стула ребенка. Раньше он был полностью сформирован, как у взрослого человека (2-3 раза в день), а незадолго до рвоты и сегодня днем и ночью он стал более мягким и дефекация происходит совсем в малом объёме и дочь просится на горшочек среди ночи, чего раньше никогда не было. Днем была небольшая лихорадка, к вечеру прошла без жаропонижающих. Может ли происходящее быть симптомом более серьезных, чем простуда, заболеваний? На прием к педиатру в районную больницу сможем попасть лишь во вторник.
Здравствуйте! Яя рекомендую Вам без промедления обратиться в больницу, где ребенка смогут обследовать, установить причину заболевания и назначить лечение. Сомневаюсь, что это простуда. плюс, конечно, если бы это была ОРВИ, надо было бы назначить более эффективное лечение, например, Виферон. Но сейчас нужно срочно в больницу и обследоваться! всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся