Консультации / Гинекология

Узи органов малого таза

Здравствуйте!Расшифруйте пож-та заключение узи.. Тело матки определяется,контуры матки четкие,ровные.Отклонена матка кпереди.Длина тела матки 48мм, ширина 44мм, передне-задний размер 39мм. Миометрий ячеистый по передней стенке, по задней стенке матке. Эндометрий толщиной 3,3 мм, с четким непрерывным контуром, без патологических включений,соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Расширение венозных сплетений справа и слева от матки не определяется.Правый яичник смещен за матку.Размерами 31*18*22мм. Объем яичника 6,4см*3. Лоцируется 3_5 первичных фоликулов в одном срезе. Правая маточная труба не определяется.Левый яичник подпаян к боковой стенке матки. Размерами 28*19*20мм. Объем яичника 5,5 см*3. Лоцируется 3_5 первичных фоликулов в одном срезе. Левая маточная труба не определяется. Свободная жидкость в дугласовом пространстве не определяется.Шейка матки размерами 21*22*25 мм, уз - структура без особенностей, эндоцерквильная зона 2,5 мм. Заключение: уз - признаки диффузного внутреннего эндометриоза. Уз- признаки хронического двухсторонненго сальпингоофорита.Скажите,могу ли я забеременеть????
Здравствуйте! Конечно можете! Если в течении 1 года самостоятельных попыток беременность не наступит - обращайтесь.