Консультации / Педиатрия

Хрип

Здравствуйте, дочке 3 месяца, заметила что она хрипит, носиком вроде дышит, сопле нет,температуры нет, кушает хорошо, и ведет себя активно,но почему то она хрипит, вызвала педиатра на дом,сказал что легкие чистые, и что немножко красненькое горло, неужели она хрипить из-за горла? Помогите пожалуйста,назначили протаргол и аквалор и ромашку, уже 3 дня капаем а результата никакого, даже больше начала хрипеть да и голос замечаю осипший, в чем дело?
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам консультацию другого педиатра, а еще лучше -- ЛОР-врача. Осиплость голоса вместе с красным горлом может быть признаком ОРВИ,в таком случае в первую очередь необходимо противовирусное лечение, например, препарат Виферон. если ЛОР-врач обнаружит другие причины хрипа, он назначит иное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Хрип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.