Консультации / Стоматология

Мучение а не лечение

Добрый день! Сначала предисловие; на 25 неделе беременности заболел зуб в верхнем ряду по моему (второй премоляр) потом врач, мышьяк, временная пломба. Боль утихла на 1,5 мес. 31 Неделя, три дня спать не могла, опять врач но уже другой, к своему попасть не могу, он сначала отказался лечить сказал надо дергать, идите к стоматолог-хирургу но ведь на таком сроке мне ни кто зуб дергать не будет, потом он все-таки посмотрел снял временный материал поковырял там и отпустил со спокойной душой. А сказал он следующее; полощите соляным раствором, захотите кушать затыкайте дырку ваткой и так пока не родите, а там если сможете лечите или дергайте, а еще зуб он расковырял до огромной дырки и оставил так. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ну как я буду ходить с открытым зубом, постоянно ваткой его затыкать и тем более он у меня ноет потихоньку до сих пор.
Добрый день! Современные анестетики безопасны для плода, быстро выводятся и не проникают через плацентарный барьер, поэтому их использование и удаление зуба по экстренным показаниям возможно на любом сроке беременности.