Консультации / Пациент и здравоохранение

Нужна срочная помощь. Не знаю что делать

Здравствуйте! С прошедшим праздником вас!) У моего дедушки вышла такая ситуация, у него 6 марта разболелась нога, он не придал этому значения. Дед как и обычно начал делать зарядку, приседать, и что то у него очень болезненно кольнуло в районе копчика, тут же появилась острая боль от таза и болела вся правая нога. При том всём, у него всегда были проблемы с левой ногой, она побаливала каждый день, а сейчас левая нога не болит вообще, болит только правая нога. Мой дед даже до туалета не может передвигаться это для него сплошное мучение. Он не может ни сидеть ни стоять, только положение лёжа. Что это может быть ???И у меня ещё один вопрос. Он 8 марта вызвал скорую помощь, т.к были невозможные боли и было высокое давление. Приехал фельдшер и сделал укол обезболивающий, сказал пройдёт пол часа и боль утихнет. Мой дед прождал пол часа и боль не утихала. Он вызывал 4 раза скорую и они мерили ему давление на что они удивлялись что давление очень высокое. Обязаны ли они его госпитализировать ???И к нам как бы завтра должен прийти участковый врач и я не знаю что мне с него требовать. Если он скажет надо идти в больницу, а мой дед не может ходить и нужно обследование, обязаны ли они его увезти и провести обследование? Плюс ко всему если это имеет значение для работников мой дед ветеран труда.
Здравствуйте. Спасибо за поздравление. Поставить диагноз пациенту заочно не возьмется ни один грамотный врач, а тем более, юрист)) Оценить, имелись (и имеются ли) показания для экстренной транспортировки Вашего дедушки бригадой скорой мед.помощи, по Вашему описанию тоже трудно. Участковый врач должен провести осмотр пациента, поставить диагноз (или предварительный диагноз), оценить наличие показаний для госпитализации пациента в стационар, в том числе - санитарным транспортом (зависят от диагноза и тяжести состояния), при отсутствии показаний - назначить амбулаторное обследование и лечение. Звание ветерана труда не имеет значения в данном случае.