Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пшеницу

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, атопический дерматит с 1,5 лет, начался резко с обострения, до этого были незначительные высыпания. С 2 месяцев на смешанном вскармливании, роды - кесарево. В 1,5 года лечили дисбактериоз, узи брюшной полости выявило джвп - желчный пузырь слабо сокращается. Аллерголог назначала прием лактобактерий 3 курса, лецитин курс 3 месяца. Сейчас при употреблении аллергена сыпь не появляется, ребенок просто чешет складки, шею. Гиперчувствительность к белку коровьего молока, пшенице, абсолютно всем фруктам (в т.Ч. Яблокам, даже домашним) и сухофруктам, к злакам, за исключением гречки и риса. По результатам исследований в ситилабе уровень спец. Ige 0,62 кеда/л (1 класс гиперчувствительности по шкале 0-6, максимально - 2 класс на яблоки, груши, просо, молоко, ячмень, банан). Вопрос в следующем - ребенок 4 дня подряд ест в саду серый хлеб (мука рожь+пшеница), реакции не было. Скажите, можно ли продолжать кормить его этим хлебом, чтобы организм привыкал, или же аллерген будет накапливаться, и лучше вообще отменить? И еще, ребенок очень любит поесть, например, может за завтраком съесть 2 полные тарелки каши и через 30 мин снова просит и может съесть еще тарелку. И так весь день? Нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да можно. лечить надо не аллергию, а ДЖВП это он привел к Атопическому дерматиту!!!