Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пшеницу

Здравствуйте! Моему ребенку(9 месяцев, грудь, прикорм) сделали анализы на аллергены, т.к. начались высыпания на коже. Из тех аллергенов, на которые мы сдавали, подтвердили высокую реакцию на пшеницу, низкую на морковь и бананы. Подскажите, пожалуйста, аллергия на пшеницу- это непереносимость глютена, или это может быть реакцией только на пшеницу?
Чаще всего непереносимость белка глютена имеет накопительный характер. Также им в большинстве случаев сопутствуют реакции на крахмалосодержащие продукты. К истинной аллергии это не имеет отношения. Обычно подобные проблемы проходят с возрастом и обостряются на фоне дисфункции желудочно-кишечного тракта. Покажите ребенка гастроэнтерологу.