Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на глютен, молоко и яйца

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Дочке 4 года, сдавали аллергопробы на пищевую аллергию. Молоко коровье 3+, Глютен 3+, Пшеница 1+, Йогурт 1+, Творог 3+, Ячмень цельное зерно 1+, Яичный белок 2+, яичный желток 1+. Можно ли в этом случае употреблять вместо куриных яиц - перепелиные? И если аллергия на коровье молоко, значит ли это что и на все что содержит коровье молоко, или можно например кефир или кипяченое молоко? Или только козье, соевое и рисовое? И как может быть аллергия на глютен и одновременно допустимо употребление пшеницы? Так же нет аллергия на овес, но в овсяной каше есть глютен. Я уже запуталась. Помогите прояснить.
Здравствуйте Надежда! Перепелиные яйца можно пробовать давать, кисломолочные продукты такие как кефир тоже можно попробовать, что касается кипяченного молока, то это такое же молоко как и не кипяченное. Глютен содержится не во всех злаках. и не при каждой обработке злаковых он остается. Вообще стоит обследовать и разобраться в аллергии девочки начиная с желудочно кишечного тракта и заканчивая генетикой так как в 95% случаев пищевой аллергии проблема не в самой аллергии, а именно в жкт