Консультации / Гинекология

Киста желтого тела левого яичника апоплексия

Добрый вечер! Анастасия, 18 лет, месячные с 12, половая жизнь с 15, вес 56, рост 165 4 августа попала с диагнозом апоплексия, причина - активный половой акт. В брюшной полости была кровь с жидкостью. Была проведена пункция, сильных болей после не наблюдалось. Кололи антибиотики, слабое обезбаливающее и кровоостанавливающие 5 числа отправилась в частную клинику, узи показало следующее: матка: положение антефлексио размеры: длина 50 мм, переднезадний 38 мм, ширина 48 мм форма : обычная контуры: четкие ровные шейка: цилиндрической формы, длина 34 мм, толщина 26 мм, цервикальный канал структура: гомогенная миоматозные узлы: нет эндометрий: толщиной 10 мм; эхогенность обычная; эхоструктура однородная пошлость матки: щелевидная левый яичник: размер 50х30мм, расположение типичное, структура изменен, округлое аваскулярное жид костное образование размерами 27х21 мм с линейными эхогенными включениями; эхогенность обычная; доминирующий фолликул - нет; капсула не лоцируется правый яичник: определяется размерами 38х22 мм; расположение обычное, структура изменена,множественные мелкие фолликулы, эхогенность обычная, доминирующий фолликул: нет, капсула не лоцируется. Вены периметрия: не расширены маточные трубы: не определяются свободная жидкость позади матки: определяется в небольшом количестве. Сказали лечение на дому. Назначали два препарата в. Виде таблеток - дицинон 3р/день, дюфастон 2р/день принимала все по расписанию каждые восемь и двенадцать часов. Естественно горизонтальное положение, половой покой соблюдались. Буквально полчаса назад пошли несильные выделения коричневого цвета. По идее у меня сейчас должны быть месячные и все признаки этого есть. Врач сказал что как только обнаружу выделения прекращать принимать дюфастон и идти к нему. Пока жду до приема утра хочется понять что со мной происходит. Чувствую себя чудесно, ничего не болит, грудь сильно вздулась. Итак, вопрос: несут ли в себе угрозу коричневые выделения, месячные ли это?
Здравствуйте! Нет. Дождитесь нормальной менструации...! Скорее всего апоплексии яичника нет (по крайней мере по данным УЗИ).