Консультации / Гинекология

Воспаление придатков

заболел низ живота, ни сидеть, ни лежать не могу, только если на боку. ноющие боли где-то на уровне клитора внутри, а только сажусь очень сильно режет. при мочеиспускании появляется зуд. гинеколог сказал прийти через месяц и назначил свечи "далацин" и "фемилекс", спреи "панавир" и "эпиген-интим", обнаружив бактериальный вагиноз и кондиломы вульвы. почти прошла курс, боли не проходят, несколько раз в день пью обезболивающее. через две с половиной недели обратилась к другому специалисту, осмотрели зеркалом, пощупали внутри и было больно- остроконечных кондилом нет , а просто какие-то особенности строения слизистой, и выявили воспаление придатков, хотят класть в стационар. можно ли только на основе мазка, зеркала и того, что меня пощупали, диагностировать это воспаление? нужно ли делать УЗИ? если не воспаление, то на что еще это похоже?
Здравствуйте! Можно, хотя ставя этот врачи чаще ошибаются! Желательно сделать УЗИ и клинический анализ крови, это помоет подтвердить или опровергнуть диагноз воспаление придатков. Без осмотра сказать не могу, но может быть и цистит, и киста яичника.