Консультации / Гинекология

Удалили матку с придатками

Здравствуйте.Мне 51 год.долго кровила миома-сделали операцию.Удалили матку с придатками.(онкологии нет).Следует ли после операции принимать гормоны?Как долго?Какие?
Да, если у Вас есть показания для назначения гормонотерапии, то да. В среднем курс приема ЗГТ - 5 лет. Обычно женщинам без матки назначаются только эстрогены. Подбор возможен только на очной консультации гинеколога-эндокринолога после предварительного обследования. Подробнее - на www.climax.ru