Консультации / Наркология

Привыкание к ношпе

Доброго вам времени суток! Моя бабушка уже в возрасте (83 года) у нее одно время болел и желудок лет 10 назад и ей врач выписал но-шпу, курс давно уже закончился, но она продолжает их глотать упаковками не обращая на наши высказывания по этому поводу ни какого внимание, в неделю она могла выпивать порядка 100 таблеток... Сейчас когда мы прекратили ей ее покупать, появилось подозрение что она от нее зависима.. Как только при ней выбросили в мусор таблетки, тут же подскочило давление 180 приезжала скорая но чего не сделали почти... Она сама сказала дайте мне но-шпу и мне станет легче.. И у моей семьи возник вопрос: "может ли но-шпа вызвать что-то типо привыкания или зависимости?"
Нет. Скорее но-шпа снимает спазм у Вашей бабушки и у нее прекращаются боли. Вам нужно обратится к терапевту на предмет обследования.