Консультации / Отоларингология

Беспокоит отек гортани

Здравствуйте, меня на протяжении трех лет беспокоит отечность горла. она происходит так: становится тяжело дышать , чувствую что горло отекло, когда пью воду я чувствую эту отечность и тяжело проходит вода. обошла несколько врачей, кардиолога, ухогорлоноса, эндокринолога, делала узи щитовидки и сдавала кровь на гормоны, и кровь на аллергию. кардиолог говорит все нормально, ухогорлонос говорит тоже ничего невидит, на узи щитовидки сказали небольшие узелки, но такого отека давать не могут, анализы на аллергию показали (аллергии нет) в данный момент. анализ на щитовидку:Т4 (14.2), ТТГ(3.90), АТ-ТПО(92.8), ПРОЛАКТИН(631). СДАВАЛА В НОЯБРЕ 13 ГОДА. узи щитовидки правая доля-16*17*28мм,левая доля-15*16*30мм, перешеек-6мм, признаки увеличения и изменения лимфатических узлов не выявлено. делала в октябре 2012г. врачи поставить диагноз не могут, помогало раньше лекарство:валидол с ношпой и супрастин или за место валидола валокордин. снимался отек полностью и все было хорошо в течении нескольких месяцев. а сейчас последнее время после ношпы и валидола отек снимается но не до конца, то есть на протяжении всего времени я ощущаю отек небольшой. сейчас супрастин не помогает. подскажите пожалуйста к какому врачу обратится и может быть еще какие нибудь лабораторные или другие исследования нужно провезти. и еще у меня привыкание к сосудосуживающи препаратам , может ли это послужить отеку гортани. если возможно ответить как можно быстрее, боюсь чтоб небыло осложнений. заранее спасибо.
Здравствуйте, сделайте фиброезофагогастродуоденоскопию ( на наличие грыжи пищевода или дивертикула.) Для корректного ответа вам , необходим лор осмотр. Возможно вам нужен невролог. Будьте здоровы! С уважением, Виктор Прокопович.