Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, у моего сына (4 мес) несколько дней запор. Тужится, поджимает ножки, капризничает, отходят газы. На второй день ставлю клизму микролакс. Клизма действует моментально, при этом стул жидкий, такой как и всегда (мы на гв, прикорм не вводили). Подскажите, от чего это может быть и что делать?
Здравствуйте! в этой ситуации самое верное решение--сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор по результатам анализов установит причину запора и назначит прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся