Консультации / Отоларингология

Звенит в левом ухе

Добрый день! Меня зовут максим, мне 30 лет. После поездки на полегон где мы стреляли с автоматов, у меня появился шум в левом ухе не проходящий... Через 4 дня я обратился к врачу и сделал аудиограмму, которая показала что разговор нью речь левым ухом слышу на расстоянии до 6 метров, а шепот до 3-4 метров... В общем диагноз кохлеоневрит или нейросенсорна тугоухость. Лег в стационар на 6 день и начал лечение. Назначили кучу капельниц сосудистыми препаратами, таблетки, уколы за ухо и т.Д. ( Точно сейчас лекарства не помню, так как назначение у врача). Прокапался три дня, а никаких изменений нету, может конечно я рано хочу достич результатов, но шум просто раздражает... У меня зимой был отит, правда уже под забыл какого именно уха... К тому же мучает боли в шеи, вроде бы остеохондроз. Может подскажите какие еще сделать анализы, или ничего не делать и ждать, а може что то еще попить или процедуры какие нибудь...
К сожалению, потеря слуха после акустической травмы может не восстановиться. Сенсоневральная тугоухость чаще всего сопровождается ушным шумом, часто изнуряющим. Сосудистые препараты помогают остановить процесс тугоухости, но не всегда. После курса сосудистой терапии возможно ФТЛ и ИРТ.