Консультации / Отоларингология

Звенит пятый день в левом ухе после стрельбы на полигоне

5 дней назад стреляли на полигоне из автомата. Слева от меня на расстоянии полуметра прямо на против левого уха стрелял другой военный. Наушников нам не дали. После стрельб уже пятый день звенит в левом ухе и дребезжание звука при средних и высоких частотах. Если зажать рукой нос и в него выдохнуть то через левое ухо с шипением выходит воздух. Вчера говорил на работе об этом своему командиру. Он сказал что это ерунда, может неделю проходить звон. Каковы мои дальнейшие действия?
У Вас имеется разрыв барабанной перепонки. Обратитесь к ЛОР-врачу.
На 7 день лег в больницу. Врач сказал что разрыва перепонки нет. Делают уколы, капельницы, хожу на барокамеру и электрофорез, пью таблетки преднизолон и бетасерк. Позавчера сделал сам аудиометрию (на фото), она совпала с той что делал врач перед больницей. Сегодня 9 день лечения а звон в ухе не уменьшается. Каковы шансы на восстановление слуха и прекращения звона в ухе?
К вопросу приложено фото
Продолжайте лечение не менее 4-х недель. Затем сделайте повторно аудиограмму и пришлите её.
Каким образом мне продолжать лечение? Меня на 9 день (по окончанию приема таблеток, сначала я пил по 3 таб. преднизолона, потом по 2 и потом по 1- 3 раза в день) выписали из больницы. За время лечения врач ни разу не спросил лучше мне или нет, не мерили давление, темпратуру. Не делал никаких осмотров. Дали бумажку где написано что мне кололи и как лечили. Написали что слух улучшился. (откуда они это взяли я не знаю) Сказали через месяц снова ложиться повторно. Рекомендаций моих действий в этот период никаких не дали. Лекарств тоже ни каких не надо сказали. Какие мои дальнейшие действия?
Вам необходим очный осмотр.