Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Добрый день! У меня следующая проблема: 4 недели назад прихватило поясницу, даже сидеть не мог. Думал через день отпустит, но нет. Через 4 дня поехал в районную больницу, врач сразу же послал на кт, вот, кстати, заключение: "кт признаки дегениративно-дистрофических изменений пкоп с наличием участков дорсальных протрузий на уровне l3-l4, l4-l5, l5-s1. Сколиоз с верхушкой l4, вправо. Кт признаки грыжи мпд на уровне l5-s1." Выписал уколы никотинка, эуфиллин, тексамен, витамин b12. Брал 10 дней, потом таблетки еще какие-то принимал, но боль хоть и уменьшилась после этих уколов, но не прошла. А вот чуть больше недели назад болеть начало чуть ниже пояснице , то есть крестец, особенно в левой стороне и боль отдавало в левую ягодицу и ногу (сводило бицепс бедра). А в данный момент в пояснице боль почти пропала и боль в левой ягодице уменьшилась, но появилась в правом крестце, также отдает в правую ягодицу (но сводит почему то левую ногу). Что мне делать, опять идти к врачу? Или ждать что само пройдет? И еще доктор, можно ли гели, мази использовать, если да, то какие вы посоветуете? Слышал, при воспалении нельзя использовать согревающие гели, правда ли это? Заранее спасибо!
Если болит, то идти к рвачу или нет решать не по интернету надо, а самому. Что касается гелей, мазей - да используйте, спец. рекомендаций нет, какие хотите такие и используйте, они в принципе все одинаковые. Причин болей в позвоночнике бывает много, когда то нужны согревающие гели. когда то нет. нужно пробовать. Что касается лечения - нужно больше упор делать на НПВС, миорелаксанты, физиолечение, иглотерапию, а не на сосудистые и витамины.