Консультации / Проктология

Замучил геморрой

Здравствуйте.У меня сейчас беременность 38,5 недель..Скоро роды а тут появилась ненавистная шишка..Внешний гемморой.Вправлять больно и бесполезно..Проктолога у нас нет..Покопалась в интернете и вследствии купила препарат натальсид..-Не помог.Вообще геморой появился при первых родах 8 лет назад..Года 4 он меня не беспокоил.А через 4 года как сейчас вылезла шишка-детралекс мне помог.Посоветуйте пожалуйста препарат который помог бы мне исчерпать эту проблему..Хотя бы спокойно доносить ребенка.Сил уже нет..Больно очень..Спасибо
1) Вправлять наружний геморроидальный узел в анальный канал бессмысленно, т.к. он НАРУЖНИЙ, а воспалённый – тем более. 2) При наличии бремременности в III триместре применение только Натальсида также бессмысленно. В данной ситуации необходимо проведение курса комплексной симптоматической терапии. Объём можно определить совместно проктолог + гинеколог. Если проктолога нет – тогда хирург + гинеколог.
Консультация врача проктолога на тему «Замучил геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.