Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быстрее вылечить геморрой. Появился за несколько дней до родов небольшой узел снаружи, немного побаливал, делала свечи Релиф адванс. После родов уже были узлы вокруг всего анального отверстия, не скажу что болели, скорее мешали ходить, продолжала делать Релиф адванс и по совету врачей мазь Трокзевазин, через несколько дней присоединился зуд. Прошло уже где-то дней 20 после первоначального появления, узлы становятся меньше только посде ночи, на фоне данного лечения особого результата нет, замучил зуд, еще прикладываю лед, не знаю можно ли это делать, раза 3 в день держу по паре минут. Запоров нет, диету и так держу, кормлю грудью. Может быть мои препараты неэффективны. Подскажите что еще можно сделать . Заранее спасибо.
Добрый день. Подмывания с отваром коры дума поровну с детским шампунем, компрессы с мазью Вишневского на ночь, Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. Можно попробовать Детралекс 2 т утром, он не противопоказан при лактации, но может изменить вкус молока. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
В инструкции к свечам Гепатромбин Г сказано что при лактации можно применять кратковременно учитывая пользу для матери и потенциальный риск для ребенка. Кратковременно это сколько дней и насколько препарат вреден для ребенка?
Все это связано с наличием гормона, так как при длительном применении (больше месяца) теоретически существует риск всасывания гомрона и вроде бы как появления общих эффектов от него. Поэтому до месяца можете его применять.