Консультации / Педиатрия

Черный кал

Здравствуйте! Около недели наблюдаю у своих детей (6 лет и 2 года) кал черного цвета 1-2 раза в день. У младшей сначала была диарея, мы пропили стоп-диар, стул на день стал коричневый, затем снова черный. При этом ни слабости, ни рвоты нет. Какие анализы нам необходимо сдать?
Здравствуйте! Вы можете сделать копрограмму. А так же клинический анализ крови. Стул может стать черным на фоне погрешностей в питании, например, если дети ели фрукты, ягоды, например, малина, черная смородина, сливы, виноград, яблоки, вишню, все железосодержащие продукты могут окрашивать стул в черный цвет. Наблюдайте за состоянием детей, если они ведут себя как обычно, а кал не меняет консистенцию, все в порядке.