Консультации / Болезни сосудов

Боль в левой лодыжке

Добрый день! Беспокоит левая нога в области голени и лодыжки. Сделала триплексное сканирование магистральных артерий и вен левой нижней конечности. Заключение: артерии левой нижней конечности лоцируются в стандартных позициях, ход прямолинейный, диаметры достаточные, без существенной асимметрии. Внутренние оболочки уплотнены, дифференцировка на слои отсутствует, толщина комплекса интима- медиа общей бедренной артерии до 1,1мм. Гетерогенная гипер- и изоэхлгенная полуконцентрическая атеросклеротическая бляшка в оба, стеноз 53%. Заключение: гемодинамический значимый стеноз левых мба и збба. Вопрос: как лечиться.
Здравствуйте! Для назначения комплексного лечения вам необходимо обратиться на прием сосудистого хирурга. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в левой лодыжке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.