Консультации / Травматология и ортопедия

Скажите пожалуйста,сколько нужно носить стяжку в ноге?

Здраствуйте Леонид Григорьевич.В 2009 г.произошёл у меня перелом левой лодыжки со смещением попала больницу сделали операцию вставили спицы и стяжку В 2010 убрала спицы,а стяжка осталась теперь у меня болит нога,надо снимать стяжку стоит у меня 2 года...Скажите пожалуйста сколько нужно носить стяжку в ноге? И что если стяжку не снимать,что может случится? Скажите пожалуйста...Заранее большое спасибо...
Металлические конструкции рекомендуется удалять через год после операции. Их оставление никакими последствиями не грозит, кроме вечных сомнений, что боли в месте перелома обусловлены наличием инородного тела.