Консультации / Педиатрия

Имудон детям до 3 лет

У ребенка 2 года поднялась высокая темп. 39... Вызвали врача . Поставила диагноз ангина. Прописала имудон 1таб.- 3 Раза в день. Можно его давать..?
Здравствуйте!Имудон рекомендован с 3 лет, до этого возраста препарат может быть назначен на усмотрение лечащего врача. Ребенок должен рассасывать эти таблетки, если он умеет в таком возрасте это делать, то вы можете давать малышу имудон, в противном случае он бесполезен. Учитывая количество таблеток в день, которое необходимо для достижения результата, думаю, малышу будет сложно с этим справиться. Вы можете обрабатывать миндалины мирамистином, люголем, или же растолочь таблетки в порошок.