Консультации / Болезни сосудов

Отеки ног и пигментация кожи

При принятии вертикального положения отекают ноги и покрываются фиолетовыми точками. Пока лежу, закинув ноги выше тела, все в порядке, только чувствуется небольшое покалывание. Принимаю детралекс, сейчас идет первый месяц перерыва между курсами. Возможно в этом причина? Ранее такие симптомы проявлялись, но не было точек на ногах. Прикрепляю несколько фото, правда на них видно плохо. Точки рассыпаны часто, на 1 кв см 5-8, каждая из них размером в 0.2-0.5 Мм. Скажите, какие возможные причины такого поведения организма и как этому препятствовать в будущем? Женщина, 25 лет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.По описанию и внешнему виду Ваша ситуация больше всего похожа на васкулит или капилляротоксикоз.Это ревматологический симптом.Вам стоит обратиться очно к врачу ревматологу для обследования и уточнения причин Вашего состояния.С уважением, Крылов Станислав.