Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Прошу консультации по такому вопросу. У меня есть варикозное расширение вен нижних конечностей, особенно не беспокоит, только после большой нагрузки болит вена возле стопы. Сделала УЗИ- результат:вены проходимы, клапаны работают, увеличен диаметр больших подкожных вен, малой подкожной справа и подколенной. Тип потока крови по артериям магистральный, скорость достаточная, Стенка не утолщенная. Но у меня ближе к стопе ноги недавно лопнул сосуд, образовался синяк, и так и осталась увеличенная вена. Через месяц рядом опять возник синяк и покрученная синяя вена. Наверное, ломкость сосудов и их надо как-то укреплять укреплять? Что вы порекомендуете ? Спасибо
Здравствуйте! Если присутствуют варикозные вены, желательно удалять их из-за постоянного застоя крови в варикозных узлах, приводящего к тяжести в ногах, отекам, появлению синяков и пигментации кожи. В вашем случае необходимо показаться флебологу, возможно, повторить ультразвуковое исследование в специализированной флебологической клинике, так как все признаки указывают на недостаточность клапанов крупных вен. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.