Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Прошу консультации по такому вопросу. У меня есть варикозное расширение вен нижних конечностей, особенно не беспокоит, только после большой нагрузки болит вена возле стопы. Сделала УЗИ- результат:вены проходимы, клапаны работают, увеличен диаметр больших подкожных вен, малой подкожной справа и подколенной. Тип потока крови по артериям магистральный, скорость достаточная, Стенка не утолщенная. Но у меня ближе к стопе ноги недавно лопнул сосуд, образовался синяк, и так и осталась увеличенная вена. Через месяц рядом опять возник синяк и покрученная синяя вена. Наверное, ломкость сосудов и их надо как-то укреплять укреплять? Что вы порекомендуете ? Спасибо
Здравствуйте! Если присутствуют варикозные вены, желательно удалять их из-за постоянного застоя крови в варикозных узлах, приводящего к тяжести в ногах, отекам, появлению синяков и пигментации кожи. В вашем случае необходимо показаться флебологу, возможно, повторить ультразвуковое исследование в специализированной флебологической клинике, так как все признаки указывают на недостаточность клапанов крупных вен. Будьте здоровы!