Консультации / Отоларингология

Гайморит лечение гайморита и последствия после лечения гайморита

Здравствуйте! У меня 3-4 месяца назад обнаружили гайморит. Ходила неделю на физио, после врач назначила пить таблетки синупрет, но пропила его не полным курсом.(Посчитала надо было выпить около 80 таблеток за курс который мне назначил врач, но я пропила 50) + капли в нос авамис. Прокапала, почувствовала улучшение, которое продлилось месяц-два. Но сейчас уже неделю просыпаюсь с заложенностью носа в одном носовом проходе (левом). Иногда мне тяжело дышать через правый носовой проход. Возможно это из за того, что я авамис брызгала сначала в левый, а потом в правый. В первый раз он "пшикал" не много, а во второй свою нормальную дозу. Я думаю из за этого, но сама понять не могу. Разъясните пожалуйста мне.
Чтобы снять все сомнения, следует повторно выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Если синусит выявлен не будет, надо будет отказаться от любых капель в нос и дать возможность слизистой оболочке полости носа восстановиться.