Консультации / Отоларингология

После лечения гайморита фронтита снова зелёные сопли

Здравствуйте! Начались проблемы где-то месяц назад и с очень больной головой пошёл в дежурную больницу. Там сделали прокол в/ч гайморовых пазух, прописали Флемоклав Солютаб и капли различные, спокойно отпустили. Но боли, конечно же, не заканчивались. В итоге через 1-2 дня пошёл в другую больницу, там мгновенно положили на госпитализацию (лечили проколами, сверлили лоб, кололи антибиотики и тд, всё как нужно). Пролежал в больнице 7 дней, выписали примерно 3 недели назад (с совершенно чистыми результатами, ничего не болело и нет даже прозрачных соплей). Недавно увидел снова зелёные сопли, в основном по утрам они, сразу закапываю Тизином, сопли выходят все и бегу промывать нос, далее день проходит проще. Ещё прописали Назонекс пшикать на протяжении месяца (но зелёных соплей не было в тот момент, когда проходил осмотр). Теперь уже точно без головной боли (фронтита нет, только гайморит). Скажите, а Флемоклав всё-таки стоит пропить или нет? А то, получается, в тот раз я его даже пропить не успел - меня положили и лечили местными препаратами. Симптомы - только лишь заложенность и зелёные(гнойные) сопли по утрам.
Нет, не нужно повторно пить один и тот же антибиотик. Если доказана микробная природа синусита, принимайте макролиды (напр. Фромилид). Нос промывайте раствором морской воды (напр. Аква Марисом).
Нет-нет, я же написал - курс Флемоклава так и не был пропит мною, поэтому и спрашиваю - можно ли его пропить сейчас? А ещё мне Назонекс выписали, говорят, он должен помочь.
Тогда можно применять и Флемоклав, и Назонекс.