Консультации / Отоларингология

Лечение гайморита

Ребенку 8 лет. Как наступают холода, так мы и мучаемся с носом. Нос забивается, температура поднимается, голова болит. После промывания носа , отходят темно зеленые выделения, а потом заново забивается. Принимаем антибиотики , капли в нос, но через некоторое время заново начинается. Врачи говорят гайморит, ринит, по разному ставят диагнозы. Что нам делать? Постоянно принимать антибиотики тоже вредно для здоровья ребенка. Подскажите как лечить гайморит? Какие профилактические методы существуют , чтобы заново не повторялось и антибиотики через каждые две недели, или один месяц. не принимали?
На основе каких исследований ставился диагноз гайморит?
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечение гайморита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.