Консультации / Аллергология и иммунология

Синегнойная палочка

Здраствуйте, сыну 2,4 г с весны мучаемся с соплями и кашлем. Лор ставила аденойды 2 ст и аллергический ринит. Направила нас к аллергологу иммунологу. Сдали анализы, аллергии нет, зато мазок из зева и носа выявил синегнойную палочку > 10 в 5 ст кое. Обильный рост. Лор назначила аугментин суспензия 7,5 мл 2 р в сутки. Секстофак по 2 капли под язык 2 р в день . Зиртек и полиоксидоний. Скажите этого достаточно что бы вылечится. Хочется узнать ваше мнение. И можно ли заразить другого ребенка воздушно капельным путем . Заранее спасибо)
здравствуйте! да заражение другого человека возможно. лечение не могу оценить так как нет результатов обследования с чувствительностью инфекционного агента